Получилось отпраздновать 11-ю годовщину совместной жизни - "стальную свадьбу" - именно так, как хотелось - в седле и в средневековом антураже под грозовым небом цвета стали. А в небе над нами - птицы высокого полета
Участвовала в материализации прекрасного - в возвращении старинному деревянному особнячку с башенкой его первоначального облика. Слушала сказки старого дома и ощущение было такое, будто попала в хорошую книжку...
Собственная сказка на "Временах и эпохах" в Коломенском. Неделя в Средневековье - в шатре в живописной долине недалеко от реки. В первый раз решилась выйти на турнир - разумеется, под мужским именем. Формат был "меч-щит", соперники серьезные,потому не прошла дальше первого круга, но сам факт не может не радовать.А еще импровизационный танец с мечами под живую музыку, фарандола под дождем, толпа на толпу в условиях, приближенных к палестинским, белые арки, напоминающие европейскую готику, среди которых ночью можно гулять бесконечно..
Затерянная гора, где спят драконы - добраться до нее получилось действительно чудом. А потом получилось наконец подняться к кресту на вершине Синей горы в полностью средневековом антураже. И увидеть как выглядит каменная корона, которая венчает эту гору, если смотреть на нее сверху.
Первый нетривиальный опыт ночного автостопа. Вдоль дороги туман вьется среди деревьев
Два новых клинка. Да, мечи - это красное полусладкое, а шпаги - уже игристое вино..
Наконец закончила свои очень давно начатые городские легенды. Но возможность дополнений осталась - без нее никак не обойтись. Так что в этот витраж вполне можно вставить новые цветные стекла.
Поучаствовала сразу в нескольких научных конференциях на тему событий начала ХХ века. Случилась публикация в роскошной книге "Возвращенные имена Омска" - вытащила из забения истории двух персонажей, памяти более чем достойных.
Совершенно неожиданно для себя стала танцевать вальсы, хотя привыкать к новой модели движений мне сложно по определению. Танцевала уже на трех балах..
Получилось рассказать много историй, а две - столетней и восьмивековой давности - даже прожить. Причем опять же совершенно неожиданно.
Впервые решилась делать поэтический переод целого эпизода из рыцарского романа и даже весьма в этом деле продвинклась. А еще в списке сделанного - наконец законченный перевод роскошной сирвенты, начтый два года назад и собственная песня в стилистике трубадуров.
Убедилась на практике, что могу гораздо больше, чем сама о себе думаю. А стереотипные модели поведения в большиинстве случаев существуют исключительно для того, чтобы было видно как не надо делать
Да, самое ценное приобретение - умение БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС