Присутствовавшие при задержании одноклассницы Алины успели только вскрикнуть от неожиданности. Как теперь вспоминают девушки, они «лишь успели подумать, что это разбойное нападение». Трое здоровенных амбалов накинулись на их подругу у стен школы и стали заталкивать ее в иномарку с тонированными стеклами. Окончательно повергли в шок девчонок неомские номера автомобиля (регион №22). До сих пор они рассказывают о случившемся с широко открытыми глазами:
- Накануне этих чрезвычайных для нас и нашего ребенка событий нам никто не звонил, никто никуда не приглашал – ни письменно, ни по телефону, - с дрожью в голосе вспоминает Наталья Назаренко, мать школьницы. - Через дежурную часть УМВД мой муж вышел на «похитителей» дочери. Ими оказались сотрудники угрозыска Отдела полиции №8 г.Омска. Нам устно сказали, что с 12 ноября Алина была объявлена в розыск, по уголовному делу. Но зачем такие страсти?! Ведь мы все это время никуда не прятались, приходили к следователю по первому требованию, даже не письменному, а по звонку. Алина ежедневно посещала школу, жила в квартире по прописке. Даже в кабинете следователя полицейские, если их так можно назвать, вели себя нагло, вызывающе. Нам они так и не удосужились представиться. Схватили девочку и начали тянуть, та кричала, что с ними она никуда не пойдет, что ее опять будут бить и унижать. От них разило перегаром.
Продолжение на сайте "Омскправо" http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1108:2012-12-06-06-34-05&catid=185:astashkin
Пока продолжается странная тишина - заявление родителями Алины было подано 28 ноября, но они до сих пор не получили ответа. Более того, были предприняты попытки давления на свидетельниц задержания.
Так что перепост весьма желателен.
Да, похоже что в отделении полиции №8 принято действовать подобными методами. Буквально через полторы недели после задержания Алины Назаренко в Омске произошёл ещё один инцидент с участием доблестных хранителей порядка из этого же отделения
http://lifenews.ru/news/108183